Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В Томске сфабриковали дела в отношении невиновного человека

10:00 / 27.06.18
6921
Мы в социальных сетях:

По материалам проверки прокуратуры Октябрьского района Томска возбуждены уголовные дела о служебном подлоге при привлечении гражданина к административной ответственности, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В июле 2017 года томские полицейские составили административный протокол в отношении томича. В протоколе указывалось, что мужчина распивал алкоголь в запрещенных местах. В августе был составлен еще один протокол: о том, что томич появился пьяным в общественном месте. На основе этих протоколов томич привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафов.

«Однако проверка показала, что он имеет ряд заболеваний, препятствующих ему вести нормальную жизнедеятельность, все свое время проводит дома, в том числе, находился дома и в дни составления в отношении него протоколов об административном правонарушении. В связи с заболеваниями мужчина алкоголь не употребляет, уход за ним осуществляет сестра. Кроме того, подписи в составленных протоколах выполнены не заявителем», — говорится в сообщении.

По итогам проверки прокуратура потребовала возбуждения уголовных дел о служебном подлоге. В настоящее время по указанным фактам возбуждены уголовные дела, расследование которых поставлено в прокуратуре на контроль.

Екатерина Руденко