Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

МЧС: жара способствует увеличению природных пожаров

17:33 / 29.06.18
1508
Мы в социальных сетях:

По данным томского гидрометцентра с 30 июня по 2 июля местами по области сохраниться аномальная жара, температура воздуха составит + 30 градусов и выше. Такая погода в регионе может привести к новым лесным пожарам. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по томской области.

«30 июня местами по области и в Томске ожидаются дожди, местами сильные, грозы, возможен град, усиление ветра при грозе до 23 метров в секунду», — говорится в сообщении.

Сотрудники МЧС рекомендуют томичам не находиться долго на улице в жаркую погоду, соблюдать правила безопасности у воды, и не оставлять детей и людей в состоянии алкогольного опьянения без присмотра.

«В жаркую погоду люди поедут на водоемы, однако здесь стоит быть предельно осторожными: защищать себя от солнечных лучей, чтобы не перегреться, а также не злоупотреблять алкогольными напитками», — рассказали корреспонденту Tomsk.ru в пресс-службе МЧС.

Отмечается, что в жаркую погоду количество пожаров может увеличиться, поэтому необходимо соблюдать меры предосторожности при разведении костра.

Напомним, томские врачи разработали памятку, в которой указали, как не перегреться в жару и не получить солнечный удар.

Мария Масляева