Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томские школьники смогут бесплатно получать допобразование

08:30 / 05.07.18
3302
Мы в социальных сетях:

С 1 сентября 2018 года на территории Томской области вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (сертификат дополнительного образования).

Сертификат дополнительного образования — это официальное подтверждение возможности ребенка обучаться в кружках и секциях дополнительного образования за счёт средств государства. При оформлении сертификата данные ребенка будут занесены в специальный реестр, при помощи которого ребенок сможет реализовать возможность на получение бесплатного допобразования.

Сертификат смогут получить дети от пяти до 18 лет. Он будет выдаваться один раз. Для каждого ребенка будет открыт свой личный кабинет на портале персонифицированного дополнительного образования Томской области.

Данный информационный ресурс предоставляет возможность выбора кружков и секций в специальном навигаторе, осуществлять запись на программы, отслеживать получение услуги, оценивать образовательную программу и многое другое.

Оформление сертификатов начнется с 1 августа 2018 года. И будет обязательным в том случае, если родители планируют обучать своего ребенка по программам допобразования.

Оформить сертификат можно с 1 августа в самом учреждении дополнительного образования и на сайте tomsk.pfdo.ru.

Екатерина Горникова