Источник фото: Tomsk.ru
Регионы

Эксперты выступают против введения курортного сбора в Томской области

14:30 / 05.07.18
2422
Мы в социальных сетях:

Введение курортного сбора не прогнозируется на территории Томской области, сообщила в четверг журналистам руководитель «Ассоциации турагентств Томска» Ольга Севостьянова.

Напомним, Госдума приняла закон об экспериментальном курортном сборе. Его будут взимать с туристов в четырех регионах: Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Эксперимент продлится почти пять лет — с 1 мая 2018 года по 31 декабря 2022 года.

«Курортный сбор ввели четыре региона, это основные области массового туризма. И то, ввели очень осторожно, руководство этих регионов долго решало, вводить сбор или нет, с точки зрения того, как это влияет на развитие туризма в регионе. Кто-то ввел вообще минимальный сбор. Я  сомневаюсь, что принятие курортного сбора — это будущее нашего региона.

Мы живем в Сибири, и нашим жителям все равно нужно выехать к морю, с точки зрения потребителей мы против введения курортного сбора. Люди стали считать и задумываться, ехать ли в регионы с курортным сбором», — рассказала Севостьянова.

Екатерина Руденко