Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичка вернула полумиллионный долг, чтобы уехать в Мексику

11:30 / 06.07.18
3362
Мы в социальных сетях:

Томичка около года не отдавала крупный долг и находилась в розыске. Но ей захотелось уехать за границу, и долги пришлось возвращать.

По информации пресс-службы областного УФСПП, женщина была директором одной из томских турфирм, когда совершила мошенничество в особо крупном размере. В связи с этим суд приговорил ее к условному сроку. Также судья постановил взыскать с томички около одного миллиона рублей материального ущерба в пользу потерпевших. Приставы около года не могли найти должницу, чтобы взыскать деньги или описать имущество.

Тогда исполнители закона объявили томичку в федеральный розыск и ограничили ей право на выезд из страны. Но на днях женщина сама явилась на прием в отдел судебных приставов. Она заявила, что устроилась на работу и теперь ее деятельность связана с частыми командировками. Женщина просила снять ограничение на выезд. Однако ей пояснили, что это возможно сделать только в случае полной оплаты долга.

Томичке ничего не оставалось, как взять реквизиты и перечислить нужную сумму в счет погашения долга. Полмиллиона рублей поступили в отдел уже через несколько дней, оставшуюся сумму женщина обещала перечислить в ближайшее время.

Екатерина Горникова