Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Сотрудники ФСБ задержали главу МЧС с поличным при получении взятки

20:57 / 24.07.18
9802
Мы в социальных сетях:

Следственный комитет Томской области возбудил уголовное дело в отношении начальника регионального ГУ МЧС России. Он подозревается в получении взятки в крупном размере.

«По предварительным данным, подозреваемый в период с июня по июль 2018 года незаконно потребовал от своего подчиненного изыскать денежные средства у руководителей коммерческих организаций, подконтрольных ГУ МЧС России по Томской области, в крупном размере, высказав готовность оказать содействие предпринимателям, используя свои должностные полномочия руководителя управления. В последствии он отдал своему подчиненному распоряжение о незаконной выдаче предпринимателю, согласившемуся на вышеуказанные условия, лицензии на осуществление деятельности данной коммерческой организации при отсутствии необходимого оборудования», – говорится в сообщении ведомства.

В пресс-службе СУ СК России по Томской области корреспонденту портала Tomsk.ru сообщили, что речь идет о главе ГУ МЧС по Томской области генерал-майоре Михаиле Бегуне. Его задержали сотрудники регионального управления ФСБ сегодня в момент передачи взятки. Бегуну грозит до 12 лет лишения свободы. Деньги изъяты. Сейчас идут допросы подозреваемого и свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается.

Михаил Бегун официально возглавил ведомство в Томской области в 2016 году. В феврале 2018-го получил звание генерал-майора.

Алина Штарк