Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

На томских кладбищах появятся информационные щиты

15:00 / 25.07.18
2122
Мы в социальных сетях:

Информационные щиты установят на томских кладбищах, соответствующий аукцион сегодня объявила муниципальная Служба городских кладбищ, сообщила пресс-служба мэрии.

На специальных стендах размесят схемы погостов с указанием кварталов, проездов, площади и времени работы. Также будут указаны сведения об особо значимых захоронениях — героев Советского Союза и братских могилах.

Согласно техническому заданию, победитель торгов смонтирует информационные щиты на въездных группах 11 кладбищ в Аникине, Заварзине, Кузовлеве, Лоскутове, Реженке, Киргизке и Эуште, селе Тимирязевское, в микрорайоне Сосновый бор, на Спичфабрике и Томске-II.

В числе обязательной информации — контакты сотрудников Службы городских кладбищ, с которыми необходимо согласовывать проведение работ на захоронениях, и статус кладбища, открыто или закрыто оно к захоронениям. Кроме того, на щитах будет помещен перечень того, что запрещено делать посетителям кладбища: наносить вред памятникам, зеленым насаждениям, мусорить, разводить костры, выгуливать животных.

Установить информационные щиты победитель электронного аукциона должен до начала октября.

Напомним, в мае представители мэрии заявили, что для строительства нового квартала Воронинского кладбища площадью 70 гектаров необходимы 300 миллионов, так как заканчиваются места для захоронений. На открытом с 2007 года кладбище сейчас захоронено около 30 000 человек. С начала года на томских кладбищах нашли 33 нелегальных могилы, при этом продолжаются незаконные захоронения.

Екатерина Руденко