Источник фото: ГУ МЧС по Новосибирской области
Интересное

Появилось видео с места крушения самолета

15:50 / 25.07.18
7603
Мы в социальных сетях:

По факту крушения легкомоторного самолета в Новосибирске возбуждено уголовное дело, сообщила пресс-служба Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Предварительно установлено, что 25 июля в 06:50 легкомоторный самолет SR 22, на борту которого находился пилот, вылетел из аэропорта Северный Новосибирска по направлению в Томск. 

«В связи с тем, что в назначенное время борт к месту назначения не прибыл, а пилот не выходил на связь, организованы поисково-спасательные работы, в результате которых в 14:00 воздушное судно обнаружено в лесном массиве Заельцовского района Новосибирска. Пилот, управлявший воздушным судном, погиб в результате крушения самолета», — говорится в сообщении.

В настоящее время обстоятельства произошедшего выясняются. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, руководитель томской компании Владимир Бардокин сегодня утром вылетел из Новосибирска на частном самолете в Томск и не вышел на связь с диспетчерами. Поисковая операция, в которой приняли участие сотрудники МЧС, волонтеры, полиция, развернулась на территории двух областей, Томской и Новосибирской.

Екатерина Руденко