Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

За полгода в Томской области продали продуктов на 35 миллиардов рублей

10:00 / 27.07.18
905
Мы в социальных сетях:

Эксперты провели исследование и выяснили, как изменился торговый оборот в Томской области с начала 2018 года, сообщает пресс-служба Томскстата.

«Продажа пищевых продуктов, включая напитки и табачные изделия, выросла на 2,7 % и достигла 34,7 миллиарда рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года продажа непродовольственных товаров также увеличилась на 2,7 %. На покупку продовольственных и непродовольственных товаров среднестатистический житель нашей области ежемесячно тратит около 11 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

В целом за полгода оборот розничной торговли в Томской области составил 73,6 миллиарда рублей, что больше, чем годом ранее, на 2,7 %. Более половины оборота розничной торговли — 38,8 миллиарда или 52,9 % — приходится на непродовольственные товары.

Отмечается, что сегодня в торговле Томской области трудится почти пятая часть всех занятых в экономике, а это свыше 86 тысяч человек. Из числа занятых в торговле более половины — 54 % — составляют работники организаций, остальные 46 % трудятся в сфере предпринимательской деятельности.

Екатерина Руденко