Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Россияне смогут оформлять ДТП онлайн

15:05 / 31.07.18
1327
Мы в социальных сетях:

Водители смогут оформлять аварии при помощи мобильного приложения по безлимитному Европротоколу, не вызывая при этом сотрудников ГИБДД. Однако лимит выплат будет максимально возможный по ОСАГО. Об этом сообщили федеральные СМИ.

С начала лета лимит выплат по Европротоколу увеличился до 100 тысяч рублей. Оформить аварию без участия ГИБДД можно, если в ДТП участвовали два автомобиля, застрахованные в ОСАГО, при этом в результате ДТП нет пострадавших или третьим лицам не причинен ущерб.

Это приложение — «Европротокол.ДТП» устанавливается на телефон бесплатно. В 2019 году его наличие станет обязательным для оформления ДТП без инспектора. Однако под одной учетной записью может быть зарегистрирована только одна машина. После аварии в течение пяти дней нужно подать заявление о ДТП в страховую компанию.

Как рассказал корреспонденту Tomsk.ru начальник отдела пропаганды УГИБДД по Томской области Виктор Карташов, в Томске пока это приложение не работает.

«Разработкой официального приложения, по которому можно зарегистрировать ДТП, занимается Центробанк. На данный момент оно еще не готово. В интернете существует много аналогичных программ, но насколько они легальны — неизвестно», — прокомментировал Карташов.

Мария Масляева