Интересное

Главный тренер «Томи»: в «Балтике» качественные игроки

19:00 / 05.08.18
1495

В минувшее воскресенье «Томь» на домашнем поле обыграла команду из Санкт-Петербурга «Зенит-2» со счетом 1:0. На послематчевой пресс-конференции главный тренер томской команды Василий Баскаков ответил на вопросы журналистов. По его словам, игра была тяжелой для обеих команд.

«Тяжёлая игра, как и ожидалось. Забили быстрый гол, имели ещё какие-то моменты, но второй тайм закончили на характере. По заменам: резерв не освежил игру, Крапухин перегорел, желание было, старание было, но всё невпопад. Я думаю, он должен справиться с этим. Тлупов вышел – появилось давление, начали цепляться за мячи, Ставпец не в оптимальной форме, да и скамейка коротковата для каких-то других задач. Решили дать Казаеву отдохнуть, а получилось всё наоборот. Сасин по сравнению со своей прошлой игрой был лишь тенью… У нас и Калинский, и Казаев, и Шалаев, и Кухарчук игроки комбинационного плана. Да, мы наигрываем и быстрые атаки, и позиционные. До этого было лучше на тренировках, а, вот, на этой неделе не получалось ни на тренировках, ни на игре. Тем не менее, в первом тайме несколько хороших атак, всё-таки, провели», — сообщил Баскаков.

Баскаков отметил, что отвоевать 3 очка «Томи» удалось благодаря характеру. Для томских футболистов это уже четвертая победа подряд в рамках Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2018–2019. Матч пятого тура пройдет 8 сентября. «Томь» на своем поле встретит «Балтику».

«Посмотрим, как они играют. По слухам, у них не всё гладко внутри коллектива. Тренерские методы Климова и Непомнящего мы знаем, игроки у них качественные, поэтому могут и разозлиться. Будем настраиваться серьёзно, хотя и на эту игру настраивались, но в голову же не залезешь игроку», — прокомментировал главный тренер футбольной команды «Томь».