Источник фото: TheDigitalArtist/pixabay.com
Интересное

В Томске закрыли шесть интернет-магазинов, продававших наркотики

15:05 / 09.08.18
1543
Мы в социальных сетях:

За первое  полугодие 2018 года в Томской области сотрудники полиции пресекли деятельность двух преступных групп, шести интернет магазинов и одной подпольной лаборатории, в которой изготавливали запрещенные вещества.

«За указанный период нами направлено в суд две указанные группы, занимающиеся бесконтактным распространением синтетических наркотических веществ посредством интернет-рассылок закладок и так далее. Первая группа состояла и семи участников, вторая  — из четырех. Распространяли синтетические наркотики, так называемые ПВП соли, которые употребляются посредством курения, внутривенного введения, вдыхания и приносят колоссальный вред здоровью, и так называемый «спайс». Также нами за первые шесть месяцев 2018 года было закрыто шесть интернет-магазинов, занимающихся бесконтактным способом распространения наркотических средств», — сообщил в ходе пресс-конференции заместитель начальника УМВД России по Томской области — начальник Следственного управления Олег Олейник.

Также он рассказал, что в мае текущего года сотрудники полиции пресекли деятельность подпольной лаборатории, расположенной на территории города Томска. В ней изготавливали сильнодействующее вещество, запрещенное к обращению на территории Российской Федерации, так называемый тестостерон пропионат. Общим весом 12 килограммов. По данному факту возбуждено уголовное дело, которое в настоящий момент находится на стадии расследования. Как уточнил Олейник, это первый случай после упразднения службы Наркоконтроля, когда именно была пресечена деятельность подпольной лаборатории по производству сильнодействующего вещества.

Екатерина Горникова