Интересное

Залатали: сколько денег потратят города Сибири на ремонт дорог

15:25 / 09.08.18
1309
Мы в социальных сетях:

На начало года в России насчитывалось 511 тыс. км региональных и муниципальных дорог, из которых в нормативном состоянии находилось только 43,1%, пишет ТАСС. Томские власти отчитались, что ремонт дорог в городе закончен на 67%. Мы решили сравнить, какие планы на ремонтную кампанию были у соседних регионов. 

Томск

В 2018 году по проекту «Безопасные и качественные дороги» в нормативное состояние приведут 37 участков дорог в Томской области. Общая протяженность дорожного полотна составляет 88 километров. На эти цели направлено 1,46 миллиарда рублей, из которых 730 миллионов рублей — средства федерального бюджета и 730 миллионов рублей — консолидированного бюджета региона. Как сообщила областная администрация, в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» уже отремонтировано 60% областных дорог. В Северске ремонт окончен, а в Томске завершен на 67%.

Новосибирск

На дорожную и транспортную отрасли города Новосибирска Правительство региона в 2018 году направит 2,9 миллиарда рублей, из которых 1,7 млрд предусмотрено на дорожную деятельность на автодорогах местного значения. Средства выделены из регионального и федерального бюджетов. За счет дополнительных 300 млн рублей из бюджета региона строят новые дороги, а также ремонтируют существующие.

Красноярск

В 2018 году в Красноярске ремонт пройдет на 42-х улицах. В рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в крае планируется отремонтировать 111 км дорог: 48,1 км федеральных, 12,1 км региональных и 50 км городских дорог. На это предусмотрено 2 млрд рублей: по миллиарду из федерального и краевого бюджетов.

Кемерово

Планируется, что к концу 2018 года будет отремонтировано более 75,6 км автодорог. Это число приходится на всю агломерацию, включая пригородные дороги и дороги Кемеровского района. В этом году была выделена общая сумма в 1 миллиард 460 миллионов рублей. Часть из этих денег идет на ремонт и на объекты безопасности непосредственно в городе Кемерово, а часть – на ремонт дорог межмуниципального значения, дорог регионального значения и дорог в Кемеровском районе.

 Дарья Тарасенко


ПО ТЕМЕ: