Источник фото: мвд.рф
Интересное

Томичи отправляли в Москву анаболические стероиды

19:00 / 09.08.18
2416
Мы в социальных сетях:

Сотрудники томской полиции пресекли подпольное производство сильнодействующих препаратов – анаболических стероидов. По информации МВД России, лаборатория была организована в частной квартире в Томске. Через транспортную компанию стероиды переправлялись в Москву. А уже оттуда в другие российские регионы.

«Оперативниками ГУНК МВД России при попытке пересылки в различные регионы Российской Федерации почтовых отправлений с запрещенным содержимым задержан 32-летний житель столицы. При нем обнаружены приготовленные к отправке 34 свертка с таблетками и флаконами с жидкостью. Также в другом почтовом отделении полицейские изъяли 39 аналогичных посылок, отправителем которых оказался данный гражданин. По месту проживания задержанного найдены привезенные из Томска сильнодействующие вещества общим весом свыше 50 килограммов», — сообщила официальный представитель ведомства Ирина Волк.

В то же время, в Томске были задержаны 25-лений лидер преступной группы и его 23-летний сообщник.

«В квартире одного из них находилось лабораторное оборудование, предназначенное для изготовления таблеток и жидких сильнодействующих веществ, упаковочный материал, фирменные наклейки, компоненты для производства анаболических стероидов, готовая к отправке продукция с голографическими наклейками, общим весом около 70 килограммов», — добавила Ирина Волк.

Томичи отправляли в Москву анаболические стероиды

Томичи отправляли в Москву анаболические стероиды

Томичи отправляли в Москву анаболические стероиды

По данному факту главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Москве и Следственным управлением УМВД России по Томской области возбуждены уголовные дела.

Алина Штарк