Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Street Vision: до фестиваля 23 дня

08:30 / 15.08.18
1666
Мы в социальных сетях:

Организаторы фестиваля уличного искусства в Томске приступили к расчистке площадки. В этом году Street Vision пройдет на территории Дворца зрелищ и спорта 7-9 сентября.

Территория в 10 тысяч квадратных метров разделена на несколько зон. Из них только четыре – музыкальные. Как рассказала корреспонденту портала Tomsk.ru одна из организаторов фестиваля Алиса Белоножко, сейчас на площадке идет только подготовительная работа.

«Главная работа ведется за Дворцом спорта, вывозим оттуда мусор. В бассейне, где будет установлена сцена «Теория звука», выложим настил. Также расчищаем территорию вблизи Дворца, убираем лишние кусты в lounge-зоне, там же разместится граффити-галлерея. Начали готовить ограждения, которые позже установим на входе и выходе. Сейчас подготовкой площадки занимается команда из пяти человек. Накануне вывесили первый баннер фестиваля», — рассказала организатор Street Vision.

По ее словам, такая подготовительная работа завершится в течение одной-двух недель. После начнется сбор разных конструкций, и оформление стен граффити.

Алина Штарк