Источник фото: tmsk.lenta.com
Интересное

«Лента» откроет в Томске четвертый магазин

15:50 / 15.08.18
7397
Мы в социальных сетях:

Федеральная сеть «Лента» 16 августа откроет в Томске четвертый магазин. Он разместится на месте «Холидея» на пересечении проспекта Фрунзе и улицы Красноармейской. Сейчас в Томске работают три магазина «Ленты». Все в формате гипермаркета. Новый магазин будет чуть компактнее, он будет отличаться меньшей площадью и номенклатурой товара, но будет ближе расположен к жилым массивам.

Как сообщили представители торговой сети, магазин примет первых посетителей 16 августа, а торжественное открытие новой  «Ленты» запланировано на 18-ое число.

Компания пришла в Томск в 2013 году.

В ноябре 2017 года «Лента» сообщила о покупке 22 супермаркетов у «Холидей Классик», общая торговая площадь которых составляла около 18 тысяч квадратных метров. Ранее «Лента» сообщила, что планирует открыть около 20 новых гипермаркетов и 50 новых супермаркетов в 2018 году. Капитальные затраты «Ленты» в 2018 году, как отмечают эксперты,  могут составить 30-35 млрд рублей.

«Холидей Классик» — один из крупнейших региональных ритейлеров в России. В ноябре 2017 года он  выставил на продажу 151 объект собственной торговой недвижимости. Согласно принятой стратегии, «Холидей Классик» решил сконцентрироваться на развитии формата «дискаунтер», поэтому выставил на продажу недвижимость прочих форматов.

«Лента» откроет в Томске четвертый магазин

Светлана Нифонтова