Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэр проверил качество благоустройства во дворах Ленинского района

18:05 / 16.08.18
1946
Мы в социальных сетях:

Сегодня под руководством мэра Томска Ивана Кляйна прошло выездное совещание, в ходе которого глава города оценил благоустройство части дворов по программе «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба мэрии.

В этом году на территории Ленинского района благоустраиваются восемь дворовых территорий. На одном из объектов, во дворе дома по переулку Совпартшкольному, 2а, убрали несколько старых гаражей, благоустроили газоны, установили новое ограждение, заменили козырьки подъездов. Скоро здесь будут высажены многолетние цветы и кустарники, установлены малые архитектурные формы.

Мэр поручил устранить мелкие недочеты в работе, а также  заставить газовиков привести в порядок расположенное во дворах газораспределительное оборудование.

У дома № 4 в переулке Красном в течение благоустроительного сезона была расширена дворовая территория, восстановлен тротуар, установлен комплекс ГТО, сделана универсальная спортивная площадка, где будут установлены баскетбольные кольца и хоккейные ворота.

Также градоначальник оценил  благоустройство во дворе дома по Ленской, 51, который  активные жители превратили в «оазис» с водопадом, фонтанчиками, вазонами и клумбами. За последние несколько лет жители установили за счет собственных средств детскую площадку, сделали скамейки, вазоны. В прошлом году здесь появилась площадка с уличными тренажерами. В этом году жители продолжили благоустройство и сделали газон в форме шахматной доски с садовыми скульптурами котов с подсветкой.

Екатерина Руденко