Источник фото: пресс-служба мэрии
Интересное

По поручению мэра сносят коммерческие павильоны на Вершинина

17:20 / 21.08.18
4061
Мы в социальных сетях:

В ходе выездного совещания глава города указал на необходимость оперативно демонтировать объект по улице Вершинина, 32а. Сегодня собственник помещения завершает эту работу.

«К осени мы откроем сквозной проезд по улице Вершинина через проспект Кирова. Собственник услышал наше требование обеспечить безопасность дорожного движения на этом участке, и мы нашли приемлемые варианты, которые подошли как городу, так и бизнесу», — отметил мэр Томска Иван Кляйн.

Также во время обхода благоустраиваемого бульвара на проспекте Кирова Иван Кляйн обратил внимание подрядчика и профильного департамента на необходимость усиления работы по озеленению проспекта, установку парковых фонарей и тротуаров на одном уровне, межрельсовое пространство следует отсыпать щебнем, а пешеходные переходы сделать в плиточном исполнении. Также в порядок приведут фасады и ограждения домов по проспекту Кирова. Все это, по мнению мэра, позволит придать бульвару эстетичный вид.

Также сегодня завершается демонтаж торгового объекта капитального строительства вблизи вокзала Томск-I по улице Елизаровых, 41б. Всего за прошедшую неделю в Кировском районе снесли шесть металлических гаражей и два объекта капитального строительства.

Накануне в Октябрьском районе снесли торговый объект по улице Демьяна Бедного, 13.

Екатерина Горникова