Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru, vk.com/tomsk123
Фоторепортажи

Когда в Томске будет ураган?

14:40 / 22.08.18
10916
Мы в социальных сетях:

В Томске в ближайшие сутки урагана не будет. Об этом корреспонденту Tomsk.ru сообщила начальник отдела метеорологии Томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.

«В настоящее время в Томске наблюдается умеренный порывистый градиентный ветер, который достигает 12-14 метров в секунду, что является неопасным явлением», — сообщила Рюхтина.

Также синоптик уточнила, что до опасных отметок ветер не усилится.

Однако в соседних регионах — Новосибирской области и Алтайском крае жители также отмечают повышение скорости ветра. Так, в Новосибирске с одного из домов упало несколько кирпичей, а упавшая береза мешает проходу людей на другой улице. В Барнауле также с участием сильного ветра оборвало трамвайные провода.

Томичи в группе «Регион-70» во «ВКонтакте» также жалуются на последствия ветра. В одном из дворов спутниковая тарелка упала на припаркованный автомобиль. На Говорова, 50 упал тополь, Кулагина, 23 — повалило березу, на Мусы Джалиля, 16 тополь рухнул на соседний дом.

Когда в Томске будет ураган?Когда в Томске будет ураган?Когда в Томске будет ураган?Когда в Томске будет ураган?Когда в Томске будет ураган?

Екатерина Горникова