Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Актуальное

Новым главой департамента профобразования стал депутат томской облдумы

13:30 / 24.08.18
3071
Мы в социальных сетях:

Губернатор Сергей Жвачкин назначил начальником департамента профессионального образования Томской области депутата Законодательной Думы Томской области, директора Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса Юрия Калинюка. К новым обязанностям он приступил сегодня, 24 августа, сообщает пресс-служба областной администраиции.

«За последние несколько лет мы в регионе сделали очень многое для повышения престижа рабочих профессий, и новому руководителю будет непросто добиться лучших результатов, — подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин. — Однако рассчитываю, что энергия, опыт и целеустремленность Юрия Владимировича помогут ему решить непростые задачи. Главная из них — качественная профессиональная подготовка молодежи. Нам нужно утолить кадровый голод растущей томской промышленности и обеспечить достойное будущее молодых профессионалов».

Предыдущий начальник департамента Людмила Веснина оставила должность по собственному желанию.

Для справки, Юрий Калинюк родился 3 сентября 1980 года в городе Асино. Окончил Томский государственный педагогический университет по специальности «учитель географии и биологии». В 2005-м получил второе высшее образование в Томском государственном университете по специальности «управление инновациями в образовании». В 2006-м начал работу главным специалистом в управлении образования администрации Асиновского района. С 2009 года руководил Асиновским техникумом промышленной индустрии и сервиса.

Екатерина Руденко