Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Северчанин получил 18 лет тюрьмы за убийство бывшей жены и ее мужчины

17:50 / 24.08.18
1916
Мы в социальных сетях:

Томский областной суд завершил рассмотрение уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Северска, который обвинялся в убийстве бывшей жены и их общего знакомого, сообщает пресс-служба областного суда.

В марте 2016 года мужчина, вооружившись ножом, пришел на работу к бывшей жене и нанес ей множественные удары холодным оружием. Заперев дверь, он направился в квартиру к их общему знакомому, которому ножом также нанес множественные ранения. Оба потерпевших скончались на месте происшествия.

«После убийства мужчина сам вызвал полицию, «скорую» и рассказал о случившемся. Подсудимый убийство объяснил ревностью. Пояснил, что до убийства он зарегистрировался в социальной сети под вымышленным именем и вел переписку с бывшей женой. В ходе переписки он узнал, что на протяжении 13 лет в период супружеской жизни его бывшая жена имела интимные отношения с другим мужчиной», — говорится в сообщении.

Мужчина свою вину признал полностью. В качестве смягчающих обстоятельств суд признал аморальное поведение потерпевших, явившееся поводом для преступления, явку с повинной и наличие у подсудимого малолетнего и несовершеннолетнего детей.

Томский областной суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на один год.

Екатерина Руденко