Источник фото: Tomsk.ru
Фоторепортажи

На перекрестке Никитина-Гоголя сняли слой свежего асфальта

11:10 / 28.08.18
2916
Мы в социальных сетях:

В редакцию портала Томск.ру обратились читатели и сообщили, что на перекрестке улиц Никитина и Гоголя рабочие снимают свежий асфальт.

Представитель «ТомскРТС» нам сообщил, что на этом участке прошел пробный запуск отремонтированной тепломагистрали и оказалось, что один из затворов неисправен.

«Уложить асфальт на этом участке не успели. Тем более, идет дождь и проводить работы по укладке асфальта нельзя. Поэтому сейчас там сняли выравнивающий слой, чтобы установить новое оборудование», — отметили в компании.

Рабочий на участке пояснил нашему корреспонденту, что сейчас на участке ставят дополнительную деталь на трубу. Изначально ее планировали установи через люк, но из-за ее габаритов пришлось снять выравнивающий слой асфальта и поднять плиту. Работы планируют закончить в ближайшее время.

На перекрестке Никитина-Гоголя сняли слой свежего асфальтаНа перекрестке Никитина-Гоголя сняли слой свежего асфальтаНа перекрестке Никитина-Гоголя сняли слой свежего асфальтаНа перекрестке Никитина-Гоголя сняли слой свежего асфальтаНа перекрестке Никитина-Гоголя сняли слой свежего асфальта

Добавим, ранее именно на этом участке мэра Томска Ивана Кляйна возмутило отсутствие контроля за устранением раскопок со стороны муниципальной «Службы технического надзора».

Напомним, на прошлой неделе мэр Томска Иван Кляйн обратился в прокуратуру с просьбой повлиять на компанию «ТомскРТС», чтобы та ускорила ремонт теплосетей на Никитина. Ранее глава города поручил своим заместителям и сотрудникам, которые следят за благоустройством, тщательнее контролировать работы на городских пространствах. Главными требованиями он назвал комплексность, качество работ и применяемых материалов.

Дарья Тарасенко