Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Акция «Дети вместо цветов» вызвала в этом году ажиотаж

17:10 / 28.08.18
6881
Мы в социальных сетях:

57 томских школ уже выразили желание принять участие в этом году в благотворительной акции  «Дети вместо цветов». Её суть в том, что родители и учителя заранее договариваются, и класс готовит один праздничный букет для педагога, а сэкономленные деньги — переводят в фонд в помощь нуждающимся детям.  Для всех классов, которые организованно принимают участие в данной акции, Детский благотворительный фонд имени Алены Петровой предоставит воздушные шарики, с которыми школьники смогут стоять на линейке 1 сентября.

«Первая партия шариков в 1000 штук уже распределена между классами, сейчас заказываем вторую. В этом году просто ажиотаж, родители уже начали выходить на организаторов акции, ожидаем, что число участников будет значительно выше, чем год назад. Тогда мы собрали чуть более десяти тысяч рублей. Сейчас  определили, на что будет потрачена сумма в этом году, покупкой лечебного аппарата для конкретного ребенка Фонд займется после 7 сентября» —рассказала порталу Tomsk.ru директор благотворительного фонда Елена Петрова.

Родители учеников 6-го класса 29-ой гимназии об участии в акции «Дети вместо цветов»договорились ещё две недели назад.

«В  классном чате в одном из мессенджеров родители вынесли эту тему на обсуждение, в итоге все 28 человек присоединились к акции. Деньги собирает представитель родительского комитета, потом сделает единый перевод фонду. Сумму определяет каждый сам.  В основном, от 150 до 300 рублей с человека получается. Вопрос этот обсуждали и с детьми. Они отреагировали единогласно в пользу больных детей. Слышали, что сложнее всего договориться между собой родителям первоклассников. Они ещё не такие сдружившиеся между собой. И на линейке в  первом классе все еще можно встретить соревнования на самый большой и дорогой букет учителю, все стараются выделиться и запомниться. В средней и старшей школе, когда учителей уже несколько, все это становится бессмысленным» —рассказала порталу Tomsk.ru мама шестиклассницы Светлана Г.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова