Источник фото: tomsk.er.ru
Интересное

Томская область обеспечена онкологами лучше других регионов

13:40 / 31.08.18
1606
Мы в социальных сетях:

Томская область обеспечена врачами-онкологами на 96% и среди других российских регионов выглядит блестяще. Об этом сегодня сообщил директор Томского национального исследовательского медицинского центра Евгений Чойнзонов.

«Ситуация в России с кадрами в онкологии плачевная. Обеспеченность составляет около 60%, в некоторых регионах значительно меньше. Что же касается Томского НИИ онкологии, то у нас обеспеченность  96%. А вот аппаратура нуждается, как и во всей стране, в обновлении. труднее становится поддерживать сервис имеющегося оборудования. При этом на оснащенность томских онкологов современной аппаратурой их коллеги из других регионов смотрят с завистью. В России до сих пор не везде возможны эндоскопические операции», — отметил специалист.

При этом самыми дефицитными в онкологии сейчас являются специалисты, изучающие морфологию. Они подтверждают и ставят диагноз. В Томске в этом плане, по словам Евгения Чойнзонова, тоже хорошая ситуация. Врачи  делают самые современные заключения с определением органной принадлежности опухоли.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова