Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Помощник отшельницы Агафьи Лыковой отсидит за двойное убийство

13:15 / 01.09.18
4976
Мы в социальных сетях:

Томский облсуд вынес приговор 22-летнему жителю Асиновского района, который обвинялся в убийстве двух братьев-односельчан.

Суд установил, что в мае 2017 года молодой человек, придя к себе домой, застал там находившихся без его разрешения двух братьев, с которыми у него со школьного времени существовали неприязненные отношения. Встреча переросла в драку, после которой братья скрылись. Подсудимый в дальнейшем захотел разобраться с обидчиками. Прихватив ружье, подсудимый вместе с двумя знакомыми нашли братьев, распивающих спиртное в доме у односельчанина. Ночью они вывезли двух братьев на автомобиле на берег реки Большая Юкса. Двое знакомых подсудимого в дальнейшем не стали участвовать в разбирательстве и уехали с места происшествия. А молодой человек поочередно застрелил обоих братьев, которые скончались на месте происшествия.

В материалах уголовного дела указывается, что обвиняемый помогал таежной отшельнице Агафье Лыковой. Подсудимый впервые привлекается к уголовной ответственности. В ходе судебного заседания подсудимый признал свою вину.

Томский областной суд признал мужчину виновным в совершении убийства двух лиц и приговорил его к наказанию в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком один год.

Дарья Тарасенко