Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Вагон поезда Томск-Анапа сгорел в ночь на 1 сентября

20:30 / 01.09.18
7603
Мы в социальных сетях:

Возгорание в пассажирском поезде №133 Томск — Анапа произошло 1-го сентября в 00:22, время московское. Об этом сообщает пресс-служба Юго-Восточной железной дороги — РЖД. Сообщается, что загорелся последний вагон состава.

«Сегодня в 00:22 (мск) на перегоне Колено – Ольха Лискинского региона ЮВЖД произошло возгорание в хвостовом вагоне пассажирского поезда №133 Томск — Анапа. Поезд был остановлен, вагон отцеплен, пассажиры переведены в другие вагоны и в дальнейшем им будет выплачена денежная компенсация», — говорится в сообщении.

В пресс-службе МЧС в Воронежской области сообщили, что пострадавших в результате пожара нет. С огнем в вагоне справились больше, чем за час.

«В результате пожара поврежден огнем вагон пассажирского поезда на площади 80 квадратных метров. Эвакуировано самовыводом 28 человек. По оперативной информации  пострадавших нет. Всего к ликвидации пожара привлекалось 7 человек, 2 единицы техники», – пояснили в ведомстве.

Вагон поезда Томск-Анапа сгорел в ночь на 1 сентября

Вагон поезда Томск-Анапа сгорел в ночь на 1 сентябряФото: mmsut.sledcom.ru

По факту возгорания в поезде началась доследственная проверка. Об этом на своем сайте сообщает Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК России. Уточняется, что пожар в служебном купе проводников вагона № 17.

«Предварительная причина возгорания – неисправность электророзетки в купе проводников вагона № 17. В настоящее время следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия, опрошены все пассажиры вагона, начальник поезда, поездной электромеханик, проводник вагона, проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и причин произошедшего, продолжаются. По  результатам проверки будет принято процессуальное решение», – говорится в сообщении.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк