Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томские цены на бензин вошли в рейтинг позитивных событий

15:10 / 06.09.18
1377
Мы в социальных сетях:

Фонд «Петербургская политика» составил рейтинг городов Сибирского Федерального Округа, в котором отразил основные события, произошедшие в августе в каждом из городов.

К положительным событиям, произошедшим в Томске за прошедший месяц, эксперты отнесли: визит представителей китайской компании Double Medical Technology Inc. в ОЭЗ «Томск», которую она рассматривает в качестве площадки для локализации производства медицинских имплантов. Также отметили присвоение статуса резидентов промышленного парка «Томск» компаниям «ГеоТехноНовации» и «Спорткомплект», которые будут развивать производство реагентов для нефтедобычи и спортивного оборудования. Следующим позитивным событием специалисты указали 18-е место по доступности бензина для населения.

Также в рейтинге были отображены и негативные события. К таким эксперты отнесли: арест линии по производству ДСП «Томлесдрева», которую ввезли по подложным документам. Еще одним событием, попавшим в рейтинг, стала приостановка по решению суда деятельности «Комбината коммунальных предприятий» Томского научного центра Сибирского отделения РАН, оставившая без горячей воды, а в перспективе и без отопления почти 18 тысяч жителей.

Еще одним событием, которое эксперты отнесли к прочим заметным стало выделение губернатором из фонда финансирования непредвиденных расходов 10,4 миллиона рублей для подготовки проектно-сметной документации на выполнение работ по сохранению объекта культурного наследия «Пассаж Второва» в Томске.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова