Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В избирательную комиссию Томска поступила первая жалоба

14:40 / 09.09.18
9228
Мы в социальных сетях:

Официальная жалоба поступила в городскую избирательную комиссию сегодня, в Единый день голосования. Об этом корреспонденту портала Tomsk.ru сообщил председатель комиссии Виктор Тищенко.

«Официальная жалоба поступила в комиссию 9-го сентября. Жалоба на нарушение правил проведения предвыборной агитации. Ее подал руководитель рабочей группы «Общественный контроль на выборах». Суть жалобы в том, что через WhatsApp 8-го сентября распространялись агитационные призывы голосовать за одного из кандидатов», –  прокомментировал ситуацию собеседник.

Тищенко отметил, что жалоба будет рассмотрена в избирательной комиссии сегодня.

Напомним, заявить о нарушениях в ходе выборов томичи могут по горячим линиям: в областном избиркоме по телефону 51-08-15, в аппарате уполномоченного по правам человека в Томской области — 71-48-34.

Сообщения также принимают активисты движения «Голос» по телефону 8-800-333-33-50. Кроме того, оставить жалобу можно на онлайн-ресурсе «Карта нарушений». За Томском закреплено семь сообщений. Четыре из них касаются организации выборов в поселке Зональная станция Томского района, где идут выборы глав района и Зональненского сельского поселения.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк