Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томские студенты разработают генплан развития городской территории

13:30 / 13.09.18
1139
Мы в социальных сетях:

Международный проект развития для профессионалов креативной индустрии LLTomsk (Living Laboratory Tomsk) объединит команду специалистов и студентов томских вузов для создания территории перспективного развития в границах улиц Вершинина, Усова и Лыткина в городе Томске.

В пятницу, 14 сентября, в 17 часов во втором корпусе ТГАСУ (площадь Соляная, 2) начнется набор постоянных участников молодежной дизайн-студии для работы над проектами умной городской среды.

«Перспективные идеи «Живой лаборатории» планируется использовать в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Важно не просто плитку положить, а сделать так, чтобы территория зажила совершенно по-новому — там должны появиться новые пространства для творческого и экономического развития», — подчеркнул вице-губернатор по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто.

Предполагается, что результатом первого проекта междисциплинарной команды станут генплан с долгосрочной перспективой развития городской территории, проекты отдельных общественных пространств и дизайн-решения для малых архитектурных форм.

Команда из 50 человек будет работать над проектом в течение года. Также для участия в проектах могут привлекаться томичи, проживающие на этой территории.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова