Источник фото: Free-Photos/pixabay.com
Интересное

Томичам расскажут о поисково-спасательных технологиях

19:00 / 19.09.18
1188
Мы в социальных сетях:

 В Томске 20 сентября пройдут лекции проекта «Одиссея», где эксперты расскажут, о поисково-спасательных технологиях в России и как можно решить социальные проблемы с помощью технологий.

Такие лекции в течение месяца проходят в нескольких крупнейших городах России. В Томске они пройдут 20 сентября  в 18:00 в ТГУ. Уточняется, что в мероприятии примут участие и томские волонтеры.

«С помощью этого проекта мы хотим объединить силы благотворительного и технологического сообществ для совместной работы над непростыми задачами. Если конкурс направлен на поиск готовых решений, просветительская программа нужна, чтобы создать сообщество и среду, в котором специалисты из разных областей смогут вместе работать над идеями. Нам важно найти единомышленников, которые так же, как и мы, верят, что новые технологии могут преодолеть социальные вызовы, и создать единую систему, когда люди науки сотрудничают с некоммерческими организациями», — отмечает президент благотворительного фонда «Система» Анна Янчевская.

Участники проекта должны разработать технологию, которая поможет найти и вовремя спасти потерявшегося в лесу человека без источника связи в радиусе не менее десяти километров в течение десяти часов, при максимальном спектре погодных условий. Призовой фонд конкурса составляет 75 миллионов рублей.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова