Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В Томске нарушителей оштрафовали на 700 тысяч за расклейку объявлений

18:10 / 19.09.18
2111
Мы в социальных сетях:

Штрафы на общую сумму более 700 тысяч рублей были выписаны с начала года, сообщает пресс-служба думы Томска со ссылкой на директора «Санитарной милиции» Игоря Кашеварова.

В текущем году по фактам незаконной расклейки объявлений было вынесено 729 предписаний, составлено 454 протокола на общую сумму 708 тысяч рублей. В систему автодозвона внесено 1040 телефонных номеров для блокировки указанных в объявлениях телефонов. Демонтировано 699 самодельных рекламных конструкций, убрано 2103 печатных объявления. Большая часть мероприятий были проведены на центральных улицах Томска. Далее работу планируется продолжить на улицах второй и третьей категории.

«Кроме фасадов зданий мы порекомендовали «Санитарной милиции» обратить внимание на остановочные комплексы, которые также заклеены объявлениями. В целом, работа ведется, и это видно. Я уверен, что с увеличением ответственности для нарушителей, в Томске не будет таких случаев, когда человека восемь раз наказали, а он продолжает клеить объявления», — прокомментировал председатель думы Томска Сергей Панов.

По итогам обсуждения депутаты поручили администрации предоставить в комиссию по регламенту и правовым вопросам думы перечень мест с адресами, где томичи могут клеить свои объявления на законных основаниях.

Напомним, облдума увеличила штрафы за расклейку объявлений в Томске: вместо 500-1000 рублей штрафы составят от двух до пяти тысяч рублей.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко