Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Фоторепортажи

Томичам показали игру на дудуке и корейских барабанах

21:00 / 19.09.18
1777
Мы в социальных сетях:

Томичи услышали игру на дудуке, корейских барабанах и увидели африканский танец боболо на «Днях национальных культур в ТПУ».

В Томском политехническом университете сегодня прошел День открытых дверей землячеств и объединений иностранных студентов «Праздник дружбы». Он дал старт проекту «Дни национальных культур в ТПУ», который отмечает в этом году свое пятилетие. Ежегодно проект собирает более 3 000 студентов.

По сложившейся традиции стартуют мероприятия проекта с праздника в МКЦ. Он начнется в 18:00. Политехники и томичи увидели выступления творческих коллективов национально-культурных объединений и диаспор города, выставка народного творчества, площадка для неформального общения, фотозоны.

По словам организатора мероприятий проекта, инженера Центра социальной работы ТПУ Марии Воротило, все желающие смогли услышать песни на татарском, якутском, таджикском, тувинском языках, посмотреть на индийские, китайские, казахские танцы. Кроме того, коллектив «Алтан Ураг» порадовал гостей праздника «Танцем монгольских девушек», а студенты из Кот-д’Ивуара исполнили зажигательный африканский танец боболо. Также гости мероприятия смогли послушать игру на корейских барабанах и армянском национальном музыкальном инструменте — дудуке.

В течение следующих четырех месяцев в вузе будут работать «Национальные гостиные», где все желающие смогут пообщаться в неформальной обстановке с иностранными студентами, узнать больше о традициях и обычаях, попробовать национальные блюда. Также участников проекта ждут чемпионат по национальным играм, региональный форум студенческих объединений иностранных студентов и землячеств, фестиваль вокального, танцевального и инструментального творчества «Новый год в разных странах» и многое другое. Завершением проекта станет традиционный «Гала-концерт».

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Томичам показали игру на дудуке и корейских барабанахТомичам показали игру на дудуке и корейских барабанахТомичам показали игру на дудуке и корейских барабанахТомичам показали игру на дудуке и корейских барабанахТомичам показали игру на дудуке и корейских барабанахТомичам показали игру на дудуке и корейских барабанахТомичам показали игру на дудуке и корейских барабанахТомичам показали игру на дудуке и корейских барабанахТомичам показали игру на дудуке и корейских барабанахТомичам показали игру на дудуке и корейских барабанахТомичам показали игру на дудуке и корейских барабанахТомичам показали игру на дудуке и корейских барабанахТомичам показали игру на дудуке и корейских барабанахТомичам показали игру на дудуке и корейских барабанахТомичам показали игру на дудуке и корейских барабанахТомичам показали игру на дудуке и корейских барабанахТомичам показали игру на дудуке и корейских барабанахТомичам показали игру на дудуке и корейских барабанахТомичам показали игру на дудуке и корейских барабанахТомичам показали игру на дудуке и корейских барабанах

Екатерина Горникова