Источник фото: pixabay.com
Интересное

Пиво может скоро вернуться на стадионы

19:00 / 20.09.18
2387
Мы в социальных сетях:

В России планируют разрешить продажу пива на стадионах. О возвращении к обсуждению этого вопроса заявил министр спорта России Павел Колобков. Он отметил, что ведомство уже разрабатывает предложение, которое удовлетворит интересы всех сторон. Диалог ведется и с представителями профессиональных клубов.

Запрет на продажу пива на спортивных мероприятиях действует с 2002 года. Тогда после поражения сборной России на чемпионате мира в центре Москвы начались беспорядки. Одной из причин конфликта был назван алкоголь.

В 2011 году президент РФ Дмитрий Медведев подписал документ, который приравнял пиво к остальному алкоголю с применением соответствующих ограничений по рекламе. К 2014 году появилось постановление правительства РФ, запрещающее находиться на спортивных объектах в состоянии алкогольного опьянения.

Ограничения в РФ снимались лишь на время проведения Кубка конфедераций – 2017 и чемпионата мира – 2018.

Тем временем, во многих европейских странах, например, в Германии, Италии, Нидерландах и Бельгии, пиво свободно продается на стадионах.

Ранее спикер Совфеда РФ Валентина Матвиенко раскритиковала инициативу продавать пиво во время футбольных матчей. По её мнению, это приведёт к алкоголизации населения.

Напомним, государство усиливает контроль за рынком пива и готовит несколько законопроектов. Об этом корреспонденту Tomsk.ru сообщил председатель комитета по лицензированию Томской области Александр Деев. По его словам, на рынке пива много контрафактной  продукции, поскольку производство этого напитка в России пока не лицензируется.

Ближайший домашний матч ФК «Томь» проведет 23 сентября. В рамках 13 тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2018–2019 томичи сыграют с московским «Чертаново».

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова