Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В Стрежевой, Москву и Крым чаще всего летали томичи летом

10:30 / 24.09.18
1045
Мы в социальных сетях:

Самыми популярными для томичей летом оказались три направления: жители Томска чаще всего летали в Крым, Москву и Срежевой, сообщили корреспонденту портала Tomsk.ru в пресс-службе томского аэропорта.

«Самым популярным направлением среди томичей остается рейс Томск — Москва. С мая по август 2018 года из Аэропорта ТОМСК было совершено 510 рейсов по данному маршруту. Чаще всего из Томска летали по внутренним направлениям: Стрежевой, Симферополь. Наибольший пассажиропоток был отмечен по следующим направлениям: Стрежевой — 129 рейсов, Симферополь — 33 рейса, Анталья — 30 рейсов», — сообщили в пресс-службе.

Москва традиционно является крупнейшим авиационным хабом, осуществляющим перевозку по всей России. В летний период наиболее популярными тренсферными направлениями из Томска через Москву оказались Санкт-Петербург, Краснодар и Калининград.

С июля 2018 года авиакомпания «Уральские авиалинии» увеличила количество рейсов (три дополнительных рейса в неделю) по направлению Томск — Москва. Таким образом, за летний период был совершен 21 дополнительный рейс. Количество пассажиров на данных рейсах составило 5 771. Отмечается, что показатель загрузки самолетов составляет 92 %.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко