Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэр проверил, как проходит газификация Соснового бора

15:40 / 25.09.18
1447
Мы в социальных сетях:

В этом году в Сосновом бору проходит газификация ряда улиц – 1-й, 2-й,3-й Лесной, Алеутской, Венгерской, переулков Дунайского, Тульского, 1-го и 2-го Алеутского. До конца года к газу подключат более 320 домов. В рамках муниципального контракта в поселке проложено более шести километров газопровода.

Ход выполнения работ, а также перспективы дальнейшего развития территории Соснового бора сегодня обсудили в ходе выездного совещания, которое провел мэр Томска Иван Кляйн.

Работы по газификации поселка начались в начале июля.

«Долгое время мы ждали подведения газа в микрорайон Сосновый бор. Благодаря администрации города и инициативе мэра этот вопрос сдвинулся с мертвой точки. Те вопросы, которые возникают уже во время работ стараемся решать оперативно», — рассказал председатель ТОС «Совет микрорайона Сосновый бор», Александр Губарь. 

Выполняет работы ООО «Томскгазспецмонтаж», с которым администрация Томска заключила муниципальный контракт на 25 миллионов рублей.

Во время выездного совещания жители Соснового бора обратились к мэру с просьбой построить тротуары по улицам Асиновской и Алеутской, а также обустроить сквер «Кутузовский», который может стать зоной отдыха для жителей микрорайона.

«Начинать надо с доступности к социальным учреждениям. В данном случае, это лыжная база.  Сегодня мы работаем с населением вместе. Вопросы, с которыми к нам обращаются — решаем шаг за шагом на примере микрорайонов Степановка, Сосновый бор мы видим, что они активно осваиваются и наша задача – помочь людям с инфраструктурой. С освещением, тротуарами, дорогами, газификацией. За год в мэрию поступает около 100 тысяч обращений, каждое третье — на мое имя. Эти обращения после становятся инициативами, основой для решений власти, законодательных инициатив, касающихся повышения качества жизни томичей», — отметил мэр.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова