Источник фото: tomsk.gov.ru

Томские пловцы привезли 14 медалей с Кубка мира

16:40 / 25.09.18
2129

Финальные соревнования Кубка мира по плаванию в ластах прошли в Таиланде 21-24 сентября. Томская сборная завоевала 14 медалей: четыре золотых, шесть серебряных и четыре бронзовых. Награды принадлежат воспитанникам детско-юношеской спортивной школы имени Виктора Шевелева.

Лидер мирового плавания в ластах Дмитрий Журман стал первым на стометровке. Юниорка Татьяна Причинина завоевала три личные награды: стала первой в нырянии, второй на стометровке, третьей на дистанции 50 метров, а также взяла серебряную медаль в эстафете вместе с Дианой Слисевой, Еленой Хортонен и Дарьей Соболевой.

Кроме того, среди юниоров отличились Александр Александров, завоевавший «серебро» в нырянии в ластах, и Денис Таюкин, в активе которого два «серебра» на дистанциях 50 и 100 метров. Оба спортсмена стали победителями в эстафете вместе с Владиславом Громовым и Евгением Родюкевичем.

Томские подводницы, завершившие этими соревнованиями свою карьеру — Алена Оловянишникова и Елизавета Борисова вместе с Александрой Скурлатовой и Татьяной Махриной заняли второе место в эстафете. Елизавет Борисова также завоевала бронзовую награду в нырянии в ластах.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.