Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Кляйн о планах: доступная ипотека, жилье для молодежи и новые дороги

15:30 / 26.09.18
1812
Мы в социальных сетях:

Мэр Томска Иван Кляйн рассказал о перспективах развития города в ближайшие пять лет. В списке градоначальника: доступная ипотека, жилье для талантливой молодежи и строительство новых дорог.

«Главное, что удерживает человека на определенной территории – это жилье, работа и дети. Наша задача – помочь томичам с решением ключевых задач. Мы должны сделать доступнее ипотеку и рассмотреть варианты предоставления жилья для талантливой молодежи. Нужно решать проблему с расселением аварийного жилья, привлекая средства бизнеса и развивая новые пространства. Еще одно направление будущей работы – развитие общественного самоуправления, ведь активные томичи – наши главные помощники в вопросах благоустройства», — приводит слова мэра городская администрация.

Также Кляйн отметил, что сегодня в городе продолжается решение вопросов по газификации. В частности микрорайона Сосновый бор и поселка Наука. Идет монтаж уличного освещения в отдаленных районах, асфальтирование дорог, которые долгое время нуждались в ремонте – по улицам Большая Подгорная, Демьяна Бедного, Войкова.