Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томские фонтаны начали консервировать на зиму

11:40 / 01.10.18
837
Мы в социальных сетях:

В понедельник, 1 октября, подрядчик городской администрации приступил к консервации фонтанов, сообщает пресс-служба мэрии.

На первом этапе из чаш фонтанов откачивают воду, после чего промывают сами чаши и все декоративные элементы. Далее специалисты обрабатывают фонтан с применением химических средств от высолов и других минеральных отложений, накопившихся за сезон работы.

На следующем этапе консервации будут демонтированы форсунки, светильники, насосное и электронное  оборудование. Объем работ по обслуживанию напрямую зависит от размеров фонтана, его технической оснащенности и других факторов. Мероприятия по консервации способствуют продлению периода эксплуатации фонтанов.

Завершить все работы планируют до 1 ноября. Все фонтаны на зиму будут закрыты деревянными и железными щитами. В преддверии Нового года фонтаны будут украшены праздничной иллюминацией.

Возобновят работу фонтаны в мае 2019 года. Напомним, сегодня в ведении городской администрации находятся фонтаны на площади Ново-Соборной, на набережной реки Томи, на Красноармейской, Вершинина, Ленина, в переулке Плеханова и на площади Батенькова.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко