Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Жители улицы Мамонтова боятся не дождаться отопления

18:04 / 01.10.18
1882
Мы в социальных сетях:

Жители еще шести квартир в центре Томска боятся остаться зимой без отопления. 17 жильцов деревянного дома вынуждены использовать обогреватели, чтобы не замерзнуть.

В редакцию портала Tomsk.ru обратилась томичка Татьяна, она опасается, что в их доме до наступления холодов не появится отопление.

«Мы живем в деревянном доме по улице Мамонтова, 7. У нас полностью благоустроенные квартиры. Летом у нас на улице прорвало трубу отопления. Никто ее еще так и не отремонтировал. Сейчас начался отопительный сезон, и до сих пор мы не получили отопление. От управляющей компании мы отказались, так как они для нас ничего не делают. Мы не платим за их услуги. Они предлагали заключить договоры, но мы не стали этого делать. На прошлой неделе я позвонила в управляющую компанию, чтобы узнать, почему в нашем доме до сих пор нет отопления, где получила ответ, что мы к ним не относимся. Я позвонила в аварийно-диспетчерскую службу по телефону «005». Там сказали — нужно обращаться в управляющую компанию. Получился замкнутый круг. Я дозвонилась до «Теплосетей», где сообщили, что у нас авария, и они будут ее устранять. Первый день приехали в четверг, уложили новые трубы. До сих пор разрытые ямы, как стояли, так и стоят, никого нет. Мы не знаем, куда нам обращаться, чтобы получить отопление», — комментирует Татьяна.

Жители улицы Мамонтова боятся не дождаться отопленияЖители улицы Мамонтова боятся не дождаться отопленияЖители улицы Мамонтова боятся не дождаться отопления

Также томичка отметила, что на данном участке находится несколько домов, жильцы которых тоже до сих пор не получили отопление.

«На участке ветхой тепловой сети, расположенной по адресу Мамонтова, 7, выявлен повторный дефект. В настоящее время специалисты «ТомскРТС» завершили ремонт локальных дефектов на арендованных сетях и на текущей неделе начинают оказывать помощь в устранении дефектов на сетях, которые не переданы в аренду, в том числе и по адресу Мамонтова, 7. До конца текущей недели теплоснабжение будет восстановлено», — отметили в «ТомскРТС».

Жители улицы Мамонтова боятся не дождаться отопленияЖители улицы Мамонтова боятся не дождаться отопленияЖители улицы Мамонтова боятся не дождаться отопления

В управляющей компании «Октябрьский массив» подтвердили, что жильцы Мамонтова, 7 отказались продлевать договор, который истек около года назад.

«Они не перезаключили с нами договор на обслуживание. Мы известили их за месяц и предложили заключить новый, они до сих пор этого не сделали. Тепла у них нет, так как на этом участке «Теплосети» проводят ремонт», — сообщил директор управляющей компании Владимир Шиллинг.

Также он уточнил, что жильцы по адресу Мамонтова,7 задолжали управляющей компании порядка 38 тысяч рублей.

Напомним, после обращения в редакцию Tomsk.ru томичей, в дома на Яковлева, 39 вернулось отопление, а в селе Богашево по адресу Новостройка, 5 появились новые крышки на канализационных люках.

Жители улицы Мамонтова боятся не дождаться отопленияЖители улицы Мамонтова боятся не дождаться отопления

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова