Источник фото: rubin.tomsk.ru
Интересное

Погорельцы с Вавилова останутся в «Рубине» сколько потребуется

14:04 / 02.10.18
1739
Мы в социальных сетях:

Часть семей, чьи квартиры пострадали во время пожара в доме на ул. Вавилова, 10, остаются в гостинице Академгородка. Как нам сообщила представитель конгресс-центра «Рубин» Наталия Чепрасова, администрация центра старается создать для них максимально комфортные условия.

«Людям предоставили второй этаж, потому что именно там есть сдвоенные номера, в которых могли разместиться семьи с детьми. Также на этаже есть общая кухня. Люди нам сообщили, что кто-то останется до четверга, кто-то до 9 октября. Мы понимаем, что условия гостиницы не очень удобны для постоянного проживания. Тем не менее, готовы, что люди будут жить у нас столько, сколько потребуется», – отметила Наталия Чепрасова.

Напомним, дом на Вавилова, 10 в Томске загорелся в 18:02. Сначала загорелась квартира на третьем этаже, затем огонь перекинулся на верхние этажи и на крышу здания. Спустя несколько часов в социальных сетях появилась информация, что все, кому это потребуется, могут разместиться с гостинице Академгородка.

«Когда мы узнали о происшествии, то первым делом разместили информацию на странице в социальных сетях, где обсуждались возможности помощи пострадавшим, о том, что «Рубин» готов принять всех нуждающихся. Мы не могли отреагировать иначе, наша гостиница находится в непосредственной близости от этого дома. Мы подготовили номера, вывели дополнительный персонал. Ресторан сделал горячие ужины для пострадавших. В первую ночь в «Рубин» пришли девять семей. К понедельнику мы разместили уже 50 человек. Все это время проживание и питание для погорельцев было бесплатным», – добавила Наталия Чепрасова.

Отметим, жители четвертого блока на Вавилова, 10 вернулись в свои квартиры. Здесь уже есть электричество, отопление, горячая и холодная вода. Накануне жители с помощью волонтеров выносили из пострадавших квартир мебель и крупную бытовую технику. Управление по делам молодежи Томска привлекло в помощь жителям около 60 волонтеров. Начиная с вечера пятницы, они обеспечивали оцепление, помогали людям выносить вещи.

Дарья Тарасенко