Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Мэр поручил поддерживать порядок на контейнерных площадках в Томске

20:16 / 01.10.18
1356
Мы в социальных сетях:

Мэр Иван Кляйн обозначил основные задачи муниципалитета на октябрь, сообщает пресс-служба городской администрации.

Сегодня в мэрии прошло расширенное аппаратное совещание, в ходе которого мэр Иван Кляйн определил основные задачи на октябрь. Это, в первую очередь, работа над бюджетом: в октябре он должен быть внесен на рассмотрение депутатов думы Томска.  Также необходимо завершить работы по благоустройству, реализации проектов по формированию комфортной городской среды и подготовке города к зиме.

Департаментам архитектуры, градостроительства и управления муниципальной собственности поручено оценить свободные земельные ресурсы в Томске и на соседних территориях.

«Мы должны понимать, каким земельным ресурсом обладает муниципалитет, чтобы правильно им распорядиться», — подчеркнул мэр. — Также прошу сформулировать предложение по сокращению действующих санитарно-защитных зон предприятий».

Градоначальник поручил в дальнейшем закупать для нужд муниципалитета транспорт и спецтехнику, работающие на газе. Главам районов поручено усилить контроль за состоянием контейнерных площадок и принять жесткие меры к нарушителям санитарного благополучия. Мэр поручил департаменту городского хозяйства разработать стандарты контейнерной площадки: на ней должна быть табличка с указанием обслуживающей организации, контейнеры и бункеры должны быть технически исправны и покрашены, на площадке должен поддерживаться порядок.

Также Иван Кляйн предложил главам районов сформировать списки городских водоемов: озер, прудов, которые нуждаются в очистке. «Нужно заниматься этим. И искать для очистки городских водоемов источники финансирования, как бюджетные, так и внебюджетные», — отметил он.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко