Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томск на третьем месте в Сибири по стоимости квадратного метра жилья

10:04 / 02.10.18
1635
Мы в социальных сетях:

Минстрой рассчитал среднюю рыночную стоимость квадратного метра жилья в России на четвертый квартал 2018 года. Приказ ведомства опубликован в «Российской газете».

Томская область со средней стоимостью квадратного метра жилья —42 880 рублей —среди сибирских регионов находится на третьей строчке по этому показателю.  Лидирует в Сибири Новосибирская область (45 802 рублей), на втором месте — Красноярский край (44 578 рублей). Замыкает список с самым дешевым квадратным метром жилья в Сибири Республика Алтай — 33 845 рублей.

Томск на третьем месте в Сибири по стоимости квадратного метра жилья

В данном случае средняя рыночная стоимость квадратного метра жилья применяется для расчета величины соцвыплаты гражданам, которым на покупку жилья предоставляются субсидии из федерального бюджета.

Как следует из документа, в четвертом квартале самым дорогим регионом осталась Москва, где средняя стоимость квадратного метра рассчитана на уровне 91 670 рубля. Это значение не меняется в приказах Минстроя несколько кварталов подряд. На втором месте по величине стоимости метра — Санкт-Петербург с показателем 71 053 рубля, на третьем — Сахалинская область (69 467 рублей).

Самая низкая средняя рыночная стоимость квадратного метра жилья рассчитана ведомством в четвертом квартале для Кабардино-Балкарии — это 28 381 рубль.

Ранее эксперты сообщали, на что обратить внимание, покупая жилье на «вторичке».

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова