Интересное

Томич Сергей Усов стал абсолютным чемпионом мира по жиму лежа

09:51 / 15.10.18
11318

Томич Сергей Усов  стал сильнейшим атлетом по жиму лежа в категории до 120 кг на чемпионате Европы. Турнир проходил в городе Хамм (Люксембург). В соревнованиях приняли участие 61 атлет из 17 стран!

Своим результатом — 350 кг — Сергей также обновил свой же национальный рекорд (ранее был 345 кг) и обеспечил победу в Абсолютном зачете.

Видео победного старта томича опубликовала на своей странице группа #ИсторияФПР (Федерация пауэрлифтинга России) в социальной сети «Вконтакте».

Мужская команда россиян стала «серебряным» призером в командом зачете.

Еще один представитель Томской области стал серебряным призером первенства Европы по жиму штанги в юниорском первенстве Европы. Спортсмен северской ДЮСШ «Русь» Антон Выхтарь занял второе место категории 74 килограмма с результатом 207,5 кг.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099