Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Куда отправят служить томских призывников

18:15 / 16.10.18
5105
Мы в социальных сетях:

Томские новобранцы будут служить в сухопутных, военно-космических войсках и рядах Главного управления МЧС, об этом говорили в рамках работы городской призывной комиссии.

Заседания комиссии под руководством заместителя мэра по безопасности Евгения Сурикова проходят дважды в неделю. Члены призывной комиссии общаются с каждым призывником, спрашивают, согласен ли он с решением медкомиссии, обозначают дату контрольной явки и отправки к месту несения службы. Также задают вопросы об образовании, наличии спортивных разрядов и водительских прав. В завершении беседы каждый молодой человек получает повестку.

Отдельно члены комиссии рассматривают личные дела призывников, достигших 27 лет, предельного возраста призыва в ряды российской армии, и которые не имели законных оснований для отсрочки. Эти молодые люди будут зачислены в запас и получат специальные справки, а не военный билет. Отсутствие военного билета может стать серьезным препятствием  при трудоустройстве в будущем. Основанием для получения справки является и наличие судимости.

Также на особом контроле профильных служб призывники, состоящие в браке и имеющие детей. В России отсрочку можно получить при наличии двух несовершеннолетних детей.

«Сегодня мы рассматривали личные дела молодых людей, которые отправятся служить уже через несколько дней. Они будут нести службу в сухопутных, военно-космических войсках, рядах Главного управления МЧС и других подразделениях. Территориально они будут находиться в Московской, Новосибирской, Иркутской, Ростовской и других областях нашей страны. Выполнение нормы призывной кампании — одна из важных государственных задач, которую выполняют органы местного самоуправления», — отметил вице-мэр Евгений Суриков.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова