Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Главная насосная станция работает в штатном режиме

08:47 / 19.10.18
1520
Мы в социальных сетях:

«Томскводоканал» завершил работы по ликвидации аварийной ситуации на главной насосной станции, сообщает пресс-служба компании.

Накануне вечером, в 22:20. ГНС была запущена в работу на одном насосном агрегате. Уже ночью были завершены пуско-наладочные работы на втором агрегате. Сейчас станция работает в штатном режиме, канализование города восстановлено в полном объеме.

Еще до запуска второго насоса станции дежурные службы начали поднимать давление в сетях Ленинского и Октябрьского районов. К 05:00 водоснабжение ранее ограниченных в подаче воды микрорайонов было восстановлено.

Сегодня специалисты цеха сетей канализации «Томскводоканала» продолжат работу по откачке воды у жителей подтопленных домовладений. Ночью мобильная откачивающая техника осушала придомовые территории по Ангарской, 74, Большой Подгорной, 213, 203б, 203а. На данный час в откачке нуждается 16 домов.

Напомним, авария произошла на станции 17 октября около 11:00 часов утра. В «Томскводоканале» сообщили, что станцию затопило из-за срыва задвижки коллектора.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова