Источник фото: vk.com
Интересное

Томичи устроили свалку возле собственного дома

11:11 / 25.10.18
3648
Мы в социальных сетях:

Жители улицы Киевской в Томске складывают мусор возле дома, в результате чего образовалась нелегальная свалка. Пользователи соцсети «ВКонтакте» сообщают, что речь идет о доме на Киевской, 96.

В управляющей компании «Источное», обслуживающей данную территорию, корреспонденту портала Tomsk.ru пояснили, что ранее на этом месте была контейнерная площадка, однако ее перенесли в другое место. Томичи продолжают складировать мусор туда, где контейнеров уже нет.

«По указанию мэра с проезжей части должны убрать все «мусорки». Поэтому контейнерная площадка была перенесена внутрь двора по адресу Киевская, 139. Там установлены четыре контейнера. Люди привыкли складывать мусор сюда, где раньше была контейнерная площадка, и продолжают это делать. Мы развесили объявления о переносе контейнеров на дверях подъездов и на стенах, где раньше была площадка, но люди не смотрят по сторонам и продолжают сваливать мусор», — прокомментировали в управляющей компании.

В АБФ «Логистик» подтвердили, что контейнеры были перенесены по указанию мэра Томска, а жители выносят мусор на прежнее место «по привычке». «Мы свое дело сделали: перенесли контейнерную площадку. Вывозом мусора с прежней территории мы не занимаемся, нужно обращаться в администрацию Кировского района», — пояснили в компании.

В отделе благоустройства администрации Кировского района корреспонденту портала Tomsk.ru сообщили, что вывозом мусора должен заниматься оператор контейнерной площадки, а не районная администрация.

«Жители домов, которые выносят мусор «по привычке», дождутся, когда там крысы побегут. Значит, штраф будет на дома по Киевской за несанкционированную свалку. А насчет вывоза мусора — сейчас я позвоню в управляющую компанию», — сообщила собеседница портала.

Томичи устроили свалку возле собственного дома Томск новости

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Руденко