Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Подготовка речного транспорта к навигации 2019 года начнется 1 ноября

17:05 / 30.10.18
1812
Мы в социальных сетях:

Торжественное закрытие сезона речной навигации 2018-года «Томская судоходная компания» отметит 1 ноября. С этого же числа начнется подготовка транспорта к следующему сезону, сообщила корреспонденту портала Tomsk.ru представитель компании.

В эту речную навигацию отработали 70 теплоходов. Грузовые перевозки велись по семи направлениям: в томские города Колпашево и Стрежевой, села Каргасок и Александровское, также теплоходы ходили до Новосибирска, Обского водохранилища, Ханты-Мансийска, Нефтеюганска, Сургута и Нижневартовска.

По информации представителя Томской судоходной компании, за сезон томские теплоходы перевезли три миллиона тонн груза. План по местным грузоперевозкам нерудных строительных материалов выполнен на 608 тысяч тонн. При этом фиксируется снижение спроса на гравий и песок со стороны томских строительных предприятий. Официальная дата закрытия речной навигации 15 октября.

Как рассказал корреспонденту портала Tomsk.ru начальник пассажирского района Томской судоходной компании Василий Павлусь, последний пассажирский рейс был выполнен 30 сентября.

«Все движение было внутригородским. Это речная переправа на левый берег Томи, перевозили дачников и отдыхающих на Семейкин, также прогулочные рейсы выполнял теплоход «Москва». Всего за этот сезон перевезли 87974 человека. По сравнению с прошлым годом увеличилось число пассажиров», — уточнил специалист.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк