Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Приставы арестовали имущество томичей на 10 миллионов рублей

13:37 / 02.11.18
1169
Мы в социальных сетях:

Томские приставы провели рейд по взысканию фискальных платежей, в ходе рейда проверили более 1000 адресов, описали и арестовали имущество неплательщиков на общую сумму 10 миллионов 308 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

«На днях сотрудники службы вышли по адресам должников во всех районах города и области. Под проверку приставов попали как юридические лица и индивидуальные предприниматели, так и граждане, своевременно не оплатившие штрафы, налоги, пенсионные и страховые взносы и иные платежи в пользу бюджета.

Каждому неплательщику предлагалось на месте погасить имеющуюся задолженность, в противном случае к должникам применялись меры принудительного взыскания, в том числе арест имущества», — говорится в сообщении.

За девять месяцев 2018 года судебные приставы взыскали в пользу бюджетов различных уровней более 1,2 миллиарда рублей, большая часть из них, около 1 миллиарда рублей, составляет взыскание налогов.

Узнать о своих долгах и оплатить их можно на официальном сайте УФССП во вкладке «Узнайте о своих долгах!». Также разработана мобильная версия данного сервиса.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова