Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Рекламу карты «Халва» признали незаконной

22:04 / 10.11.18
7928
Мы в социальных сетях:

Томское управление Федеральной антимонопольной службы признала незаконной рекламу карты «Халва».

Напомним, в УФАС поступило заявление с жалобой на звонок, в ходе которого томичу предлагали приобрести карту рассрочки «Халва». При этом человек, который осуществлял звонок, представился сотрудником «Центра финансового планирования».

Как удалось установить, карта рассрочки «Халва» является продуктом Совкомбанка, и «Центр финансового планирования» не имеет отношения к данной услуге. А номер телефона, с которого исходил звонок, принадлежит индивидуальному предпринимателю. На этом ИП было зарегистрировано 249 номеров.

В отношении индивидуального предпринимателя проведут административное расследование, после которого будет решаться вопрос о привлечении предпринимателя к ответственности.

Напомним, если вам поступают звонки с предложением услуг, на которые вы не давали согласия, можно обратиться в УФАС. Сделать это можно следующими способами:

— прийти лично с заявлением по адресу проспект Ленина, 111, 3 этаж, кабинет № 50;

— направить обращение на электронную почту to70@fas.gov.ru;

— оставить обращение на сайте tomsk.fas.gov.ru, заполнив при этом необходимую форму.

В заявлении необходимо указать свои контактные данные и данные звонившей организации, в обязательном порядке приложить аудиозапись и информацию о том, было ли получено согласие на получение таких звонков. Заявление рассматривается в течение месяца, затем принимается решение о возбуждении производства либо его отказе. В том случае, если потребуется получить дополнительную информацию, срок рассмотрения заявки продлевается до двух месяцев.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова