Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичи могут пожаловаться на шум от лифта и вентиляции

10:31 / 12.11.18
2024
Мы в социальных сетях:

Жители Томской области могут пожаловаться в Роспотребнадзор на шумное теплоснабжение, вентиляцию и работу лифта, сообщается на сайте ведомства.

Таким правом за девять месяцев 2018 года воспользовались 67 человек. В своих обращениях они указывали, что в связи с воздействием шума для них ухудшились условия проживания. Чаще всего томичи жаловались на работу внутридомового инженерного оборудования — систему теплоснабжения, лифтовое хозяйство, вентиляционное оборудование.

В ходе рассмотрения поступивших обращений Роспотребнадзор проверил управляющие компании и объекты, являющиеся источниками шума и замерил уровень звука. В результате в восьми случаях были установлены превышения допустимых уровней звука в жилых помещениях. За эти нарушения обязательных требований управляющие и иные организации привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 54 тысяч рублей. Внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

При наличии жалоб на присутствие постороннего шума в жилых помещениях, томичи могут обратиться с письменным заявлением в управление Роспотребнадзора по Томской области по адресу: проспект Фрунзе,103а и в его территориальные отделы. Также можно оставить электронное обращение на сайте 70.rospotrebnadzor.ru.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова